Экономика
  1. Экономика
 24 октября 2019, 09:35  

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» представил депутатам Пермской думы планы по развитию

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» представил депутатам Пермской думы планы по развитию

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» представил новые проекты, которые планируется развивать в Перми. На заседании городской думы генеральный директор предприятия Сергей Андронов рассказал об итогах деятельности и планах.

Не пропустите:В Новых Лядах возведут объекты социальной инфраструктуры23 октября 2019, 21:35

«Лукойл» намерен построить в краевой столице нефтехимический комплекс каталитического крекинга. По оценкам, объем инвестиций может превысить 200 млрд рублей. Предварительные сроки завершения объекта – 2024-2025 годы.

Сергей Андронов обратил внимание депутатов на несколько административных барьеров. В частности, на решение ПГД, регулирующей необходимость отступа в 3 метра от границы земельного участка до непосредственного места стройки. Также г-н Андронов отметил, что зачастую возникают сложности с получением разрешения на строительство. Но власти все же идут навстречу.

Председатель Пермской городской думы Юрий Уткин отметил, что «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» – крупнейший налогоплательщик Перми. «Руководство предприятия обозначило планы развития. Для нас это важно. Поскольку такие изменения отражаются и на бюджете города. Новый инвестпроект принесет в казну серьезные налоговые отчисления. В преддверии 300-летия Перми это особо значимо. Средства от налогов, в том числе, будут направлены на строительство и реконструкции знаковых объектов», – подчеркнул г-н Уткин.

Персоны:
Все новости компаний