Город
  1. Город
 23 октября 2019, 15:05  

В Перми обсудили новые формы сотрудничества между ТОСами и властью

В Перми обсудили новые формы сотрудничества между ТОСами и властью

В Перми прошла конференция «Территориальное общественное самоуправление как институт взаимодействия муниципальной власти и населения». В работе приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, заместитель главы администрации города Перми - начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Лидия Королева, депутаты Олег Бурдин и Илья Лисняк, председатели территориального общественного самоуправления (ТОС) Перми и края, руководители органов местного самоуправления, гражданские эксперты.

Обсуждались динамика и факторы развития ТОС в Прикамье, взаимодействие с органами местного самоуправления, участие в проектах по улучшению качества окружающей среды, возможности общественных активистов в продвижении территории. Участникам рассказали о развитии социальной деятельности территориального общественного самоуправления города Перми, реализации программы благоустройства территории индивидуальной жилой застройки и федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Пермском крае, взаимодействии с полицией.

На круглых столах рассматривались новые формы сотрудничества между ТОСами и властью, лучшие пермские практики и краевой опыт, особенности работы ТОС в частном секторе, перспективы развития общественного самоуправления. Также поднимался вопрос экологического состояния города Перми.

«Такие встречи стали доброй традицией, мы ведём откровенный разговор на ключевые темы для нашего города. Вся наша команда – администрация и Дума – нацелена на исполнение национальных проектов, инициированных Президентом нашей страны, и 300-летний Юбилей нашего города. Ваша работа очень важна, вы активно участвуете в реализации территориальных инициатив и общегородских, различных конкурсах, например, «Город – это мы!». Мы представляем интересы жителей города и должны действовать сообща!», - подчеркнул, обращаясь к участникам конференции, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.
Все новости компаний