Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 октября 2019, 17:45  

Мэрия Перми планирует продать муниципальное имущество на полмиллиарда рублей

Мэрия Перми планирует продать муниципальное имущество на полмиллиарда рублей

На рассмотрение Пермской городской думы внесен прогнозный план приватизации муниципального имущества в 2020 – 2022 годах. Сумма, которую намерен получить город от его продажи, составляет ориентировочно 512 млн рублей.

Крупнейшим из перечисленных в документе активов является имущественный комплекс по ул. Капитана Пирожкова, 37 в Кировском районе. По данному адресу находятся здания краевого клинического фтизиопульмонологического медицинского центра.

В план включены еще 12 отдельно стоящих зданий, среди которых двухэтажное строение по ул. Пермской, 66. Оно возведено более ста лет назад и является объектом культурного наследия регионального значения – памятником «Дом уездного земства». Кроме того, 31 позицию в документе занимают встроенные нежилые помещения. Общая площадь планируемых к продаже на аукционах зданий и помещений составляет около 21 тыс. кв. метров.

В документе также указано, что на торгах, либо с преимущественным правом выкупа, будет реализована доля муниципалитета в ООО «Олимпия-Пермь».

Не пропустите:На покупку трамваев и автобусов для «Пермгорэлектротранса» планируется выделить 934 млн рублей22 октября 2019, 09:05
Все новости компаний