Экономика
  1. Экономика
 21 октября 2019, 08:05  

Региональные власти рассматривают возможность налогообложения самозанятых в Пермском крае

Региональные власти рассматривают возможность налогообложения самозанятых в Пермском крае

Правительство Пермского края проводит оценку промежуточных итогов реализации эксперимента в нескольких регионах России по установлению специального налогового режима для самозанятых. Об этом Business Class сообщили в прикамском минэкономразвития. Также местными властями проводится анализ потенциальных эффектов в случае введения налога на профессиональный доход на территории края. «Решение о сроках и параметрах введения налога на профессиональный доход на территории РФ будет принято по итогам проведения анализа промежуточных результатов эксперимента», — уточнили в ведомстве.

Напомним, что пилотный проект по введению налога для самозанятых запущен в четырех регионах России — Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. Предложение о распространении новых правил на все регионы России высказала в начале октября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что ведомство уже предложило со следующего года дать каждому региону возможность присоединиться к режиму.

Не пропустите:В 2020 году в территориях Прикамья, где не отменен ЕНВД, может вырасти налоговая нагрузка 11 октября 2019, 21:30
Все новости компаний