Политика
  1. Политика
 21 октября 2019, 22:25  

Депутаты краевого парламента рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий своего коллеги

Депутаты краевого парламента рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий своего коллеги

Депутаты Законодательного собрания Пермского края рассмотрят проект постановления о досрочном сложении полномочий своего коллеги Владимира Подкорытова. Соответствующий вопрос включен в повестку заседания комитета по госполитике и местному самоуправлению краевого парламента. В случае одобрения проекта, он будет вынесен на пленарное заседание Заксобрания.

Не пропустите:Депутата Заксобрания Прикамья Илью Кузьмина оставили в СИЗО до 25 ноября21 октября 2019, 16:35

Напомним, ранее Ленинский районный суд признал г-на Подкорытова, руководителя АО «Второе пермское управление „Уралхиммонтаж“», виновным в налоговых преступлениях.

Следствие установило, что он умышленно не удерживал налог на доходы физлиц с выплаченной зарплаты сотрудников организации и дивидендов владельцам на сумму более 16,1 млн рублей. Кроме того, с 2017 по 2018 год гендиректор скрыл более 11,1 млн рублей, за счет которых планировалось устранить недоимки предприятия по налогам и сборам в размере 9 млн рублей. Обвиняемый знал об этих недоимках, считают следователи.

Суд приговорил депутата к наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. На данный момент ущерб в размере 16,1 млн рублей подсудимый погасил полностью. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу. Это и стало причиной для вынесения вопроса о досрочном сложении депутатского мандата.

В сентябре 2016 года Владимир Подкорытов баллотировался в Заксобрание по одномандатному избирательному округу № 17. Если его лишат полномочий в этом округе будут объявлены довыборы.

Все новости компаний