Экономика
  1. Экономика
 14 октября 2019, 16:15  

В Пермской думе обсудили инвестиционные проекты

В Пермской думе обсудили инвестиционные проекты

Представители администрации Перми и депутаты городской думы обсудили разработку и реализацию инвестиционных проектов.

Во внимании оказались дорожные и социальные вопросы. Члены инвесткомиссии рассмотрели развитие маршрутов общественного транспорта в микрорайоне Парковый, в частности, обустройство трамвайных путей на проспекте Парковый, ул. Куфонина, между станциями Пермь-II и Пермь-I. Также был поднят вопрос реконструкции автодорожного путепровода по ул. Монастырской в связи с его аварийным состоянием.

Не пропустите:Депутат на перекрестке. Власти Перми оценили процесс реконструкции центральных улиц12 октября 2019, 12:00

В Орджоникидзевском районе по ул. Гайвинская, 50 запланировано строительство нового плавательного бассейна. В микрорайоне Железнодорожный по ул. Ветлужская, 89 к 2023 году обещают возвести новый детский сад. По словам начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Сериковой, дошкольное образовательное учреждение обеспечит порядка 300 мест.

Депутаты задали ряд уточняющих вопросов по документальному сопровождению, центрам ответственности и взаимодействии исполняющих органов.

«Продолжаю подчеркивать важность прозрачности, понятности и доступности проектов. Пока все расплывчато реализация проектов стоит на «тормозах». Администрация, взявшая определенный темп, должна его сохранить и не допускать задержек. Депутатский корпус готов оказывать в этом всяческую поддержку», – подчеркнул вице-спикер Пермской думы Дмитрий Малютин.

Все предложения были поддержаны инвесткомиссией.

Все новости компаний