Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 октября 2019, 07:15  

Проект документа о взаимодействии власти и застройщиков может быть внесен в гордуму до декабря

Проект документа о взаимодействии власти и застройщиков может быть внесен в гордуму до декабря

Автор:

До 1 декабря 2019 года администрация Перми может внести в гордуму проект документа, о взаимодействии муниципалитета и застройщиков в части обеспечения жителей новостроек местами в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Именно такой срок рекомендовано соблюсти мэрии.

В пресс-службе администрации сообщили, что документом будет регламентирован порядок заключения соглашений о сотрудничестве сторон, кроме того, предполагается установление размера финансирования мероприятий по созданию мест в соцобъектах за счет девелопера.

«Проект решения Пермской городской Думы подготовлен с учетом мнений представителей застройщиков, надзорных органов, высказанных при обсуждении концепции документа. В настоящее время он проходит процедуру оценки регулирующего воздействия», – рассказали в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Напомним, по планам властей, заключать соглашения должны будут девелоперы, желающие превысить предельные параметры высотности и плотности застройки.

Не пропустите:Построй сам или перечисли городу. В мэрии рассказали о порядке сотрудничества с девелоперами16 сентября 2019, 17:00
Все новости компаний