Город
  1. Город
 08 октября 2019, 10:48  

Коллектив завода им. Дзержинского в Перми планирует выйти на митинг

Коллектив завода им. Дзержинского в Перми планирует выйти на митинг

Сотрудники машиностроительного завода имени Ф. Э. Дзержинского сообщили в администрацию Перми о намерении провести митинг. Назначена дата мероприятия – 18 октября. Коллектив просит разрешения организовать митинг в сквере им. Дзержинского. В течение трех-четырех дней власти должны рассмотреть обращение.

Дело о банкротстве ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского» рассматривается в арбитражном суде Пермского края с 2005 года. Сейчас должник находится в процедуре конкурсного производства.

Цель заводчан – привлечь внимание властей всех уровней к ситуации, в которой оказалось предприятие, сообщает «Ъ-Прикамье». По данным издания, на 2020 год у завода нет оборонного заказа: основной партнер ЗиДа, кировский производитель зенитных ракет «Авитек» не заключил контракт на этот период. 75% сотрудников предприятия могут остаться без работы.

Продолжению сотрудничества мешает позиция Федеральной налоговой службы, которая списывает средства, поступающие заводу от «Авитека» в счет погашения задолженности. ФНС является основным кредиторам предприятия и контролирует его банкротство. Кроме того, руководители «Авитека» предполагают, что пермский завод не успеет выполнить заказ в срок.

Не пропустите:Настроять на своем. Жители дома по Комсомольскому проспекту, 7 обратились в прокуратуру08 октября 2019, 07:00


Все новости компаний