Город
  1. Город
 03 октября 2019, 16:40  

В Перми выбрали подрядчика для проведения обследования проблемного дома

В Перми выбрали подрядчика для проведения обследования проблемного дома

Краевой фонд капремонта определился с подрядчиком, который проведет обследование дома по адресу: Комсомольский проспект, 31а. Пресс-служба ведомства сообщает, что за работу возьмется ОАО «Нью-Граунд».

Согласно условиям договора, компания должна составить экспертное заключение о состоянии дома, а также отчет об инженерно-геологическом изыскании. Все работы необходимо выполнить в течение 60 дней.

По словам гендиректора фонда капремонта в Пермском крае Дмитрия Баранова, предварительная информация о результатах обследования дома появится к концу октября. На данный момент принято решение приостановить работы по фасадной части со стороны Компроса. Что касается ремонта крыши и фасада во дворе, он будет продолжен. Исходя из итогов обследования, будет разработан план по устранению дефектов.

В начале сентября Business Class сообщал, что при выполнении работ по капитальному ремонту дома на Комсомольском проспекте, 31а подрядчик обнаружил сквозную трещину в стене на уровне первого и второго этажей. В связи с этим в администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Спустя несколько недель в проблемном доме треснули маячки. Они были установлены для контроля за ситуацией. Жители уверяют, что власти бездействуют, а несущая стена здания может в любой момент упасть.

Трещины шириной до четырех сантиметров были обнаружены в ходе капитального ремонта дома, который проводится в рамках подготовки города к празднованию 300-летия Перми. Представители краевого Фонда капремонта встретились с жильцами, где пообещали, что здание обследуют.

В здании на Комсомольском проспекте, 31а пять этажей, два подъезда и 36 квартир. Дом обслуживает УК «ЦЕНТР».
Не пропустите:В микрорайоне Парковый в Перми отключили холодную воду03 октября 2019, 16:05
Все новости компаний