Город
  1. Город
 01 октября 2019, 07:00  

Не снежный, а песчаный. Все зимние туры с вылетом из Перми доступны к бронированию

Не снежный, а песчаный. Все зимние туры с вылетом из Перми доступны к бронированию
Аэропорт Перми обновил расписание. Теперь в нем отображены зимние полетные программы. В турагентствах уже доступны к бронированию все туры на зиму с прямым вылетом из Перми. Максимальным спросом пользуются путевки в Китай, Таиланд и ОАЭ. Чехия ажиотажа не вызывает
Автор:

В расписании аэропорта «Большое Савино» появились рейсы в Гоа (Индия), Дубай (ОАЭ), Камрань (Вьетнам), Санью (Китай), Паттайю (Таиланд). Полеты планирует выполнять авиакомпания Azur Air для туроператора Anex Tour.

Первый вылет в аэропорт Гоа запланирован на 29 октября. Завершится программа 24 марта. Начиная с ноября планируется выполнять по три рейса в месяц, в феврале – два. Время в пути от Перми до Гоа составит 7 часов 20 минут. По данным сайта туроператора Anex Tour, продолжительность тура в Индию может достигать только 10 дней. Стоимость путевки на одного человека с вылетом 29 октября начинается от 34,6 тыс. рублей (по состоянию на 27 сентября).

Не пропустите:Авиакомпания «ЮТэйр» отозвала допуск к выполнению рейсов Пермь – Мюнхен20 сентября 2019, 11:46

Полетная программа в Дубай продлится с 27 октября по 27 марта. На этом направлении будут работать две авиакомпании: Azur Air и ROYAL Flight (выполняет перевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar). Время в пути составит 5 часов 50 минут и 5 часов 25 минут у каждой компании соответственно. Anex Tour предлагает путевки минимум на 7 ночей. Минимальная цена на 27 октября составляет 66,3 тыс. рублей за одного человека.

Летать в Камрань Azur Air начнет 31 октября, последний рейс запланирован на 23 марта. Частота полетов – 2-3 раза в месяц. Добираться до пункта назначения придется 9 часов 30 минут. Туры во Вьетнам предлагаются только на 13 ночей. Цена путевки на 31 октября за одного человека составляет от 40,5 тыс. рублей.

В соответствии с расписанием аэропорта Перми первый рейс в Китай будет выполнен 31 октября, затем, в период с 7 ноября по 26 марта, вылеты намечены на каждый четверг. Время в пути составит 8 часов 30 минут. По данным турагентства «Акапулько» туроператор Anex Tour в данный момент корректирует полетную программу, поэтому даты могут измениться. Купить недельную путевку на остров Хайнань возможно примерно за 35 тыс. рублей на человека.

Не пропустите:​В октябре в аэропорту Перми появится рейс в Ростов-на-Дону30 сентября 2019, 14:20

С 1 ноября по 24 марта пермякам предлагаются рейсы в Паттайю. Они будут выполняться по 2-3 раза в месяц. Время в пути составит 8 часов 55 минут. Улететь 1 ноября на 11 ночей в Таиланд можно за 46 тыс. рублей, по данным сайта Anex Tour. Других вариантов продолжительности отдыха не предусмотрено.

Турагенты рассказали, что пермякам доступны зимние туры и по другим направлениям, в частности, в Турцию и на остров Пхукет (Таиланд). В расписании аэропорта рейсы пока не отображены, но бронирование путевок идет. Кроме того, предлагаются туры в Прагу (Чехия) и в Сочи.

Цены туров в этом году выше, чем в предыдущем. Причиной стало повышение спроса на путевки и скачки курсов доллара и евро, считает Светлана Зорина, директор турагентства «Лагуна».

По ее мнению, максимальным спросом среди пермяков пользуются зимние туры в Таиланд и ОАЭ. Такая тенденция наблюдается среди клиентов турагентства «Лагуна» ежегодно. В турагентстве «Акапулько» наиболее популярны путевки в Китай.

«Это новое направление, многие туристы ждали, когда появятся прямые рейсы из Перми. Кроме того, цены по сравнению с турами в другие теплые страны, где возможен пляжный отдых, очень выгодные», – рассказала Мария Голоднова, руководитель турагентства «Акапулько».

Туры в Прагу, по словам специалистов, пока не демонстрируют высокого спроса. Забронировать авиабилет у компании «Уральские авиалинии» по этому направлению можно самостоятельно.

«Билет в обе стороны стоит примерно 21 тыс. рублей, а минимальная стоимость пакетного тура – 35 тыс. рублей. Возможно, пермяки выбирают более бюджетный вариант», – предполагает Мария Голоднова.

В турагентстве «Лагуна» тоже не наблюдают особого интереса клиентов к пакетным турам в Прагу: продажи идут средними темпами, спрос есть, но ажиотаж отсутствует.

«Стоит обратить внимание, что сейчас в Чехии туристический сезон, а вот летом туристы предпочитают летать на море, поэтому у меня есть сомнение по поводу заполняемости рейсов в летний период», – прокомментировала Светлана Зорина.

Эксперты предполагают, что в зимнем сезоне может произойти сокращение полетных программ. В частности, на данный момент стоит есть много рейсов в Индию – больше, чем в прошлом году, при этом появилось новое направление полетов – в Китай.

«Если туры будут плохо продаваться, возможно снижение цен или снятие вылетов. Но предугадать это заранее невозможно. Есть вероятность, что спрос наоборот будет высоким и цены вырастут. Судя по опыту последних лет, дисконтов перед вылетами зимой практически не бывает», – рассказала Мария Голоднова.

Примерная стоимость путевок с вылетом из Перми на конец октября / начало ноября.

Страна Минимальная цена / дата вылета Количество дней
Камрань (Вьетнам) 40,5 тыс. рублей / 31.10 13
Гоа (Индия) 34,6 тыс. рублей / 29.10 10
Дубай (ОАЭ) 66,3 тыс. рублей / 27.10 7
Хайнань (Китай) 35 тыс. рублей* 7
Паттайя (Таиланд) 46 тыс. рублей / 1.11 11
Пхукет (Таиланд) 40 тыс. рублей / 1.11 6
Анталья (Турция) 29,6 тыс. рублей / 30.10 6
Прага (Чехия) 32,1 тыс. рублей / 30.10 3

*Полетная программа корректируется, цены и даты на сайте туроператора не отображаются.

Все новости компаний