Политика
  1. Политика
 19 сентября 2019, 15:30  

Депутат Законодательного собрания Пермского края отсидит в СИЗО пять месяцев

Депутат Законодательного собрания Пермского края отсидит в СИЗО пять месяцев

Автор:

Депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Кузьмин останется в следственном изоляторе до 25 октября, сообщили Business Class в Ленинском районном суде. Сегодня политику продлена мера пресечения в виде содержания под стражей еще на месяц.

Илья Кузьмин задержан по делу о ложном доносе 5 июня. На следующий день ему предъявили обвинение и поместили в изолятор. По версии следствия, г-н Кузьмин инсценировал покушение на свою жизнь с целью повышения собственного имиджа. Политик, напротив, говорил о своей невиновности. Он заявлял, что неизвестный пригласил его на встречу, на которой выстрелил два раза из «обреза».

Позднее в деле появились еще трое обвиняемых в пособничестве – мужчина, участвовавший в предполагаемой инсценировке, а также две жительницы Соликамска.

Следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Пермскому краю мотивировал свое требование о помещении обвиняемого в СИЗО тем, что Илья Кузьмин якобы может оказывать давления на свидетелей. Адвокат депутата считал, что оснований для «ареста» подзащитного нет.

Не пропустите:Бывший замминистра спорта Пермского края не смог обжаловать приговор18 сентября 2019, 19:40
Все новости компаний