Культура
  1. Культура
 18 сентября 2019, 17:00  

​Мир моды не боится непогоды. В октябре в Перми пройдет международный фэшн-форум

​Мир моды не боится непогоды. В октябре в Перми пройдет международный фэшн-форум

Второй международный форум моды Fashion Planetarium Perm пройдет в Перми 25-26 октября. Участников мероприятия ожидают мастер-классы экспертов фэшн-индустрии, показы новых дизайнерских коллекций, а также развлекательная программа с живой музыкой, бьюти-баром, фото и фудзонами. В рамках форума пройдет конкурс одного платья, посвященный Году театра в России, и будет развернут pop-up store пермских дизайнеров, где команда стилистов поможет пришедшим подобрать модные образы. В прошлом году мероприятие посетили 2 тыс. человек.

Международный форум моды Fashion Planetarium Perm – это проект команды Fashion Planetarium Group, в которую входят пермские дизайнеры Алена Игнатьева (марка Una-Fort-Una), Ира Канюкова (бренд IraKaniukova) и Людмила Ремизова (марка Una-Fort-Una).

Не пропустите:Ставка на молодежь. В Перми прошел форум «Пермский период»16 сентября 2019, 15:20

Среди его хэдлайнеров – российский дизайнер, в прошлом редактор и ведущий телевизионного проекта «Подиум» Леонид Алексеев и идеолог образовательного проекта для профессионалов модной индустрии BE IN OPEN Алексей Баженов.

Гвоздем программы станут показы ведущих пермских дизайнеров. Г-н Алексеев также представит свою новую коллекцию.

По словам Людмилы Ремизовой, целью мероприятия является создание среды, в которой небольшие бренды и производства смогут найти единомышленников и возможности для коллабораций.

«По итогам прошлогоднего форума были созданы несколько новых марок и совместных проектов, а у опытных игроков появились новые каналы продаж. В этом году столичным хэдлайнерам и мастерам из Перми есть чем удивить любителей моды. Пермские дизайнеры умеют шить не хуже, чем в Европе. Приходите, проверяйте!» — говорит г-жа Ремизова.

Событие состоится на новой площадке «Точки кипения», расположенной в четвертом цехе Завода Шпагина. Большинство мероприятий форума можно посетить бесплатно при предварительной регистрации, на отдельные события необходимо приобрести билеты.

Все новости компаний