13 сентября 2019, 14:50   536

​Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков за заслуги перед городом отмечен наградой


12 сентября глава Перми Дмитрий Самойлов и председатель Пермской городской думы Юрий Уткин вручили генеральному директору «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олегу Третьякову награду «За заслуги перед городом Пермь». Так был отмечен вклад руководителя крупнейшего нефтедобывающего предприятия Прикамья, представителя Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в регионе и депутата Законодательного собрания в реализацию социальных, культурных и других значимых проектов.

​Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков за заслуги перед городом отмечен наградой

Вручая награду, Дмитрий Самойлов и Юрий Уткин перечислили городские объекты, появившиеся благодаря деятельному участию Олега Третьякова. Это десятки спортивных площадок и залов, школ, детских садов, которые были построены в Перми благодаря взаимодействию с Компанией «ЛУКОЙЛ». Так, в рамках поддержки здравоохранения в 2018 году была разработана проектно-сметная документация для МСЧ № 9 им. М.А. Тверье и приобретён ламинарный шкаф для Пермского детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза. Нефтяники выступают генеральным спонсором Пермского международного марафона, который с каждым годом набирает популярность в спортивном мире. В центре города установлен уникальный арт-объект «Спираль времени», а в прошлом году в Перми был открыт новый офис филиала «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Здание гармонично дополнило общее преображение исторической части города и стало своеобразным символом научного потенциала региона.

В 2019 году при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» в городе построены и реконструированы четыре спортивные площадки, отремонтированы Дворец им. А.Г. Солдатова и отделение патологии новорожденных в Краевой детской клинической больнице. Поддержку нефтяников получили проекты по реконструкции исторических зданий пермских театров.

Справка.

Почетный знак города Перми «За заслуги перед городом Пермь» вручается за заслуги в сфере общественных отношений, в области экономики, науки, культуры, искусства, образования, спорта, здравоохранения и иных отраслях во благо города Перми и вызвавших значительный общественный резонанс.

​Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков за заслуги перед городом отмечен наградой

На правах рекламы
Все новости компаний