Политика
  1. Политика
 11 сентября 2019, 13:00  

На дополнительных выборах в Губахе и Соликамске победу одержали единороссы

На дополнительных выборах в Губахе и Соликамске победу одержали единороссы

8 сентября в Пермском крае прошли дополнительные выборы в двух территориях – Губахинском и Соликамском городских округах. В думе Губахи замещалось два мандата, в Соликамской думе – один.

«Минхат Харисов и Елена Баженова одержали чистую победу, собрав большее число голосов, чем совместно набрали конкуренты. Этот результат – залог многолетней последовательной работы депутатов разного уровня, исполнительной власти города и региона, наших партийных активистов и сторонников. В очередной раз убеждаемся, что партия – это, прежде всего, люди, которые несут ответственность и которым доверяет свои голоса электорат. Эти результаты, в том числе, лягут в основу электоральной кампании 2021 года», – отметил Армен Гарслян, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Пермского края.

В Губахе оба места в представительном органе получили кандидаты от «Единой России». В округе №17 победу одержал Минхат Харисов. Согласно информации в «ГАС Выборы», за него проголосовало 118 человек (55,14%). Ему удалось обойти двух конкурентов в территории – кандидата от КПРФ Степана Федотовских и самовыдвиженку Юлию Лукасевич.

В округе №18 мандат достался Елене Баженовой из «Единой России». За нее отдали голоса 196 человек (64,69%). Конкуренцию в этом округе также составили кандидат от КПРФ и самовыдвиженец. В обоих округах баллотировались также представители ЛДПР, но обоим выдвиженцам от этой партии было отказано в регистрации.

На дополнительных выборах в думу Соликамска победу одержал единоросс Евгений Самоуков, набрав 84,03% голосов (384 человека). Его конкурентами по округу стали либерал-демократ Денис Богатырев и самовыдвиженец Владимир Куприянов.

В краевом избиркоме отметили, что на дополнительных выборах явка была традиционно ниже обычных показателей – в Губахе – 22,08%, в Соликамске – 16,93%. Средняя явка по краю на муниципальных выборах составила 28,59% (141,8 тыс. человек).

Не пропустите:​Единое Прикамье. Партия власти взяла на выборах в крае более 70% мандатов09 сентября 2019, 22:30
Все новости компаний