Город
  1. Город
 11 сентября 2019, 15:45  

​Депутаты обсудили борьбу с преступностью и повышение безопасности в Перми

​Депутаты обсудили борьбу с преступностью и повышение безопасности в Перми

10 сентября в Пермской гордуме прошел круглый стол по обсуждению проектов муниципальных программ «Общественное согласие» и «Безопасный город» на 2019 – 2023 годы.

Первая программа направлена на повышение уровня гражданской культуры, поддержание гражданского согласия в обществе, вовлечение жителей в местное самоуправление, создание и поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, а также формирование гармоничной межнациональной и межконфессиональной ситуации в городе.

Не пропустите:​В гордуме обсудили стратегию развития Перми до 2025 года11 сентября 2019, 14:15

В рамках проекта предусмотрен ремонт и содержание общественных центров и благотворительных организаций, увеличение количества ТОС и проведение межконфессиональных и межнациональных мероприятий. Объем финансирования программы составит порядка 118,9 млн рублей.

Заместитель председателя Пермской гордумы Алексей Грибанов отметил, что необходимо включить в проект программы показатель эффективности деятельности общественных центров. Депутат Олег Бурдин заметил, что необходимо основательно подойти к сохранению тех общественных центров, которые сегодня уже есть в Перми.

Главная задача программы «Безопасный город»: снижение уровня преступности и обеспечение безопасности жителей. Проект предполагает увеличение количества профилактических мероприятий, направленных на снижение количества грабежей и разбоев, террористических актов, а также незаконного потребления психоактивных веществ среди детей и молодежи.

В рамках программы проводятся проверки готовности систем оповещения населения об опасности, аварийно-спасательных служб, надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения. Также предусмотрено создание добровольной пожарной охраны на территории города. Расходы на реализацию программы составят 325 млн рублей.

«Все сферы деятельности в городе связаны с безопасностью, будь то культурные мероприятия или дороги, поэтому ее обеспечение – это наша общая задача. Необходимо использовать все силы для борьбы с преступностью. Я надеюсь, общими усилиями мы сделаем наш город лучше», – подчеркнул заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов.
Все новости компаний