Город
  1. Город
 05 сентября 2019, 21:00  

Жители Перми собирают подписи против вырубки лип на Компросе

Жители Перми собирают подписи против вырубки лип на Компросе

На сайте change.org пермяки опубликовали петицию против вырубки деревьев на Комсомольском проспекте. Авторы написали, что создали петицию на основе открытого письма, отправленного в адрес главы города учеными и общественными деятелями Перми.

По их мнению, в ходе реконструкции улицы проходит необоснованная вырубка лип, сокращается площадь озеленения, нарушаются правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений.

«Бульвар с липовой аллеей на Комсомольском проспекте это не просто часть зоны природного охраняемого ландшафта и достопримечательного места, он символ нашего города. Тысячи горожан считают вид на бульвар самым узнаваемым ландшафтом Перми, связывают с ним представление об истории и культуре города», – написано в петиции.

Авторы требуют прекратить капремот Копроса до выполнения комплексной экспертизы проекта с участием профильных специалистов, разработать план реабилитационных мероприятий по поврежденным деревьям, внести в проект капремонта изменения, которые предусматривают сохранение лип.

За первый час с момента опубликования петицию подписали более 50 человек.

Не пропустите:Эффект бутылочки. Горожанам представили планы реконструкции центральных улиц Перми26 августа 2019, 07:00
Все новости компаний