Город
  1. Город
 05 сентября 2019, 16:00  

​Акция «Чистая среда» в Перми пройдет на трех площадках

​Акция «Чистая среда» в Перми пройдет на трех площадках

В этом году акция «Чистая среда» в Перми пройдет сразу на трех площадках: на Липовой горе, в парке «Счастье есть» в Кировском районе и лесопарковой зоне в Верхней Курье. Об этом сообщил председатель Пермской городской думы Юрий Уткин в своем аккаунте в Facebook.

«Закладываем хорошую традицию. Осенью прошлого года, совместно с Парком Горького, Всероссийским обществом охраны природы, администрацией города и региональным отделением «Единой России» провели первое в Перми мероприятие в формате плоггинга – спортивного бега, совмещенного с уборкой мусора. В этом году планируем привлечь 500 человек. Присоединяйтесь – чем нас больше, тем чище наш любимый город», – отметил г-н Уткин.

В 2018 году по итогам «Чистой среды» участники собрали 727 килограмм мусора. Эти отходы вывезены на мусорный полигон ООО «Буматика».

Акция «Чистая среда» нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения парковых и зеленых зон города бытовыми отходами, пропаганду бережного и ответственного отношения к природе, популяризацию здорового образа жизни и любительского бега как массового вида спорта.
Не пропустите:Краевые власти освободят ИП от двойной оплаты за вывоз мусора04 сентября 2019, 17:00

Фото: Юрий Уткин // Facebook.

Персоны:
Все новости компаний