Город
  1. Город
 02 сентября 2019, 13:55  

Еще один муниципалитет в Пермском крае не поддержал досрочную отмену ЕНВД

Еще один муниципалитет в Пермском крае не поддержал досрочную отмену ЕНВД

Земское собрание Сивинского района рассмотрело проект о досрочной отмене единого налога на внеменный доход (ЕНВД) с 2020 года. Пять депутатов поддержали инициативу, при этом еще пять – выступили против и два воздержались. В результате проект был отклонен.

Напомним, это седьмой муниципалитет в Пермском крае, депутаты которого приняли решение сохранить ЕНВД в 2020 году. Ранее аналогичное решение приняли представительные органы Добрянского, Осинского района и Чайковского и городских округов, Большесосновского, Гайнского и Частинского муниципальных районов. При этом более чем в 20 территориях депутаты проголосовали за отмену этого фискального сбора.

В июне депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу краевых властей о введении в 2020-2021 годах компенсаций муниципалитетам для стимулирования к наращиванию налоговых доходов в случае принятия решения об отмене ЕНВД в этом году. Альтернативой ЕНВД должны стать патентная и упрощенная (УСН) системы налогообложения. Их планируется скорректировать.

Не пропустите:Городские власти предлагают досрочно отменить ЕНВД08 августа 2019, 13:30
Все новости компаний