Культура
  1. Культура
 30 августа 2019, 14:15  

​На проведение конкурса по выбору гимна Перми потратят 919 тыс. рублей

​На проведение конкурса по выбору гимна Перми потратят 919 тыс. рублей

29 августа состоялось заседание организационного комитета по разработке гимна Перми. Его провел председатель оргкомитета, спикер Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Члены оргкомитета обсудили конкурс на написание текста и музыки гимна. Его планируется провести в два этапа: конкурс на написание текста песни и написания музыки к тексту.

Не пропустите:В пермском музее современного искусства PERMM сменился директор30 августа 2019, 12:15

На данный момент определено положение о проведении конкурса, форма заявки, порядок и объем финансирования. Затраты составят порядка 919 тыс. рублей. За первый и второй этап участник конкурса получит 300 тысяч рублей, победитель – специальную премию.

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми Елена Неганова подчеркнула, что гимн должен отражать историческую значимость города, связь поколений, культурные и национальные традиции.

«Проанализировав опыт других городов, мы взяли максимально высокую планку в проведении конкурса. Также мы расписали порядок награждения победителей и участников. Ведется активная работа. В наш адрес уже поступает большое количество текстов, отклик есть и это хорошо! Возможно, мы даже выпустим сборник стихов, чтобы отметить всех тех, кто откликнулся», – рассказал Юрий Уткин.

Персоны:
Все новости компаний