Город
  1. Город
 28 августа 2019, 18:40  

Комиссия по ПЗЗ поддержала проект строительства еврейского благотворительного центра в Перми

Комиссия по ПЗЗ поддержала проект строительства еврейского благотворительного центра в Перми

Автор:

На заседании комиссии по землепользованию и застройке подвели итоги публичных слушаний по вопросу строительства Еврейского благотворительного общественного центра многоцелевого назначения на ул. Энгельса, 25. Публичные слушания прошли 12 августа, они признаны состоявшимися, от участников поступило 24 предложения и замечания.

Напомним, заявителем выступает МИРО «Еврейская община г. Перми». Организация просила предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка – «объекты благотворительного назначения религиозных организаций» в территориальной зоне обслуживания и деловой активности (Ц-2). Площадку в 0,64 га была выделена еврейской общине более трех лет назад.

В рамках публичных слушаний заявитель подробно рассказал о планируемом объекте. Деятельность центра предполагается вести по нескольким направлениям: образовательно-досуговые программы для детей и молодежи, праздничные культурные мероприятия, социальная работа и благотворительность. Проекты и мероприятия будут доступны для жителей Перми, всех желающих принять участие.

Большинство членов комиссии поддержали заявителя и рекомендовали главе города выдать запрашиваемое разрешение.

Не пропустите:В споре застройщика отеля в центре Перми с властями свою позицию обозначила ТПП28 августа 2019, 10:37
Все новости компаний