Бизнес
  1. Бизнес
 12 августа 2019, 09:05  

​Сетевой ИТ-Университет запустит осенью 48 образовательных программ

​Сетевой ИТ-Университет запустит осенью 48 образовательных программ

Сетевой ИТ-Университет представил программу курсов на осенний семестр. Пермяки смогут пройти бесплатное обучение по 48 востребованным ИТ-направлениям. Все курсы распределены на 3 уровня подготовки: junior, middle и senior.

В разработке программы осеннего семестра принимали участие вузы: ПНИПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ, ПТПИТ, ПХТТ и 20 пермских ИТ-компаний. «Программы разработаны совместно с образовательными учреждениями и бизнесом. В этом важное отличие. ИТ-компании участвуют в нескольких ролях. Во-первых, как постановщики кейсов. Во-вторых, их сотрудники преподают на курсах», - отметила Полина Суханова, руководитель ИТ-Университета.

Осенью стартуют краткосрочные программы по следующим траекториям: «Телеком», «Интернет вещей», «Большие данные», «Аналитика», «Искусственный интеллект», «Повышение цифровой грамотности учителя», «Информационная безопасность» и «Цифровое производство». Также появились курсы по развитию общих навыков. Пермяки без технического образования смогут начать изучать языки программирования C/С++, Java и Python. Часть курсов предназначена для специалистов, которые выполняют конкретные роли в компаниях: аналитиков, архитекторов, руководителей проектов и специалистов по тестированию.

Не пропустите:Бешеная мода на хэндмейд. Большое интервью о рынке труда в Перми и России03 октября 2018, 14:00
Все новости компаний