Администрация предлагает повысить тариф на проезд с 1 января 2020 года

Администрация предлагает повысить тариф на проезд с 1 января 2020 года

Автор:

Стоимость проезда в общественном транспорте Перми может вырасти с 1 января 2020 года. Эта дата указана в проекте решения об утверждении тарифа, который администрация Перми внесла на рассмотрение городской думы.

Документом предлагается установить стоимость поездки в размере 28 рублей и предоставить скидку в размере четырех рублей при оплате банковской или транспортной картой.

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолий Путин признает, что при нынешнем тарифе существует риск отказа перевозчиков от обслуживания маршрутов по действующим договорам. «Только за то время, пока я возглавляю департамент, было получено шесть таких заявлений. Поэтому мы и вышли с инициативой о пересмотре действующего тарифа с 1 января 2020 года, а не с 15 июля, когда истекут сроки всех договоров с перевозчиками», – отметил он.

Два случая прекращения работы частного перевозчика на убыточных маршрутах произошли недавно. С 1 августа ООО «Транзит» отказалось от автобусных направлений №22 и 48.

Не пропустите:Кому 20, кому 40. Администрация Перми и депутаты продолжили диалог о новом тарифном меню02 августа 2019, 15:20
Все новости компаний