Город
  1. Город
 07 августа 2019, 13:00  

«Пермский мясокомбинат» сократит 90 человек

«Пермский мясокомбинат» сократит 90 человек

На «Пермском мясокомбинате» числится 404 работника, 90 из них заявлены к увольнению из-за сокращения производства. Об этом сообщили в краевом министерстве социального развития.

Для сотрудников предприятия провели ярмарку вакансий. Мероприятие посетили 100 человек, 45 из них заинтересовались предложениями работодателей и передали им резюме.

В ярмарке вакансий приняли участие специалисты территориального отдела ГКУ ЦЗН Дзержинского района и краевого министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Они консультировали соискателей по вопросам постановки на регистрационный учет после увольнения, профессионального обучения и открытия собственного бизнеса. Кроме того, граждан ознакомили с возможностью поиска работы на общероссийском портале «Работа в России».

Ранее стало известно об изменении в работе мясокомбината. В министерстве промышленности Пермского края сообщали о поэтапной консервации производства и постепенном переносе выпуска продукции с АО «Пермский мясокомбинат» на другие предприятия Группы «ПРОДО», в первую очередь – на «Птицефабрику Пермскую».

Не пропустите:​В Прикамье в результате урагана пострадали три человека 07 августа 2019, 10:32
Все новости компаний