Политика
  1. Политика
 06 августа 2019, 15:25  

​В Орджоникидзевском районе преобразят 12 дворов

​В Орджоникидзевском районе преобразят 12 дворов

Активисты проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», представители департамента ЖКХ администрации Перми, администрации Орджоникидзевского района Перми, подрядных организаций и общественные инспекторы при краевой Общественной палате 5 августа проверили на готовность дворовые территории.

Всего в 2019 году в Орджоникидзевском районе в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» отремонтировано 12 придомовых территорий, объединяющих 20 многоквартирных домов. На территориях проведены работы по ремонту дворовых проездов, устройству тротуаров, оборудованию автомобильных парковок, установке скамеек и урн, восстановлению нарушенного озеленения.

Вначале комиссией были проинспектированы дворы по адресам: Кабельщиков, 10 и Маршала Толбухина, 18. Здесь были зафиксированы замечания в части скопления на дороге воды, отсутствия бортового камня или ненормативной установки бортового камня.

На улице Гайвинская, 30, 30а и улице Пулковская, 9, 11 комиссией установлено, что одном участке использован асфальт несоответствующей марки, образование трещин на асфальте, ненормативное устройство бортового камня, незавершенность парковочного кармана.

По адресу: Луговского 134, 136, 140, Васнецова, 13 - двор выполнен качественно, но на одном участке идет скопление воды.

«Лабораторные исследования проведены во всех дворах. После исправления замечаний комиссией будет организован повторный выезд», - подытожил региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов.

Всего в Перми в этом году будут отремонтированы 114 придомовых территорий, объединяющих 210 домов. Подрядные организации после окончания и приемки работ несут гарантийные обязательства в течение трех лет, по ходу эксплуатации будут проводиться комиссионные выезды на объекты с привлечением инспекторов общественного контроля.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Все новости компаний