Город
  1. Город
 04 августа 2019, 18:10  

5 и 6 августа в Прикамье снова ожидаются сильные дожди

5 и 6 августа в Прикамье снова ожидаются сильные дожди

5 и 6 августа на территории Пермского края ожидаются сильные дожди. По данным ГИС-центра ПГНИУ, выпадение осадков связано с прохождением южного циклона с Поволжья на северо-запад региона.

Синоптики добавляют, что дожди начнутся рано утром в понедельник в центральных районах Прикамья. Вторая волна осадков пройдет ближе к ночи, она связана с прохождением теплого фронта. Интенсивные дожди пройдут по западным и юго-западным районам региона. В ночь с понедельника на вторник в теплый сектор циклона попадут центральные и восточные районы края, температура воздуха в это время составит от +13 до +15 градусов.

Утром 6 августа возможно прохождение холодного фронта, ожидаются сильные осадки и грозы со шквалистым ветром. В ГИС-центре добавляют, что за это время может выпасть до 40 мм осадков, что может привести к еще одному повышению уровня воды в реках.

Ранее Business Class сообщал, что август в Пермском крае может стать самым холодным за последние 17 лет. Холодная и сырая погода, установившая в регионе, по прогнозам синоптиков, продержится плоть до 20-х чисел августа.

Не пропустите:Городские власти начали подготовку проекта бюджета Перми на 2020-2022 годы04 августа 2019, 16:30
Все новости компаний