Город
  1. Город
 01 августа 2019, 14:20  

Из-за ухудшения погоды в Перми введен режим повышенной готовности

Из-за ухудшения погоды в Перми введен режим повышенной готовности

С 11:00 1 августа в Перми введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. Такое решение принял глава города Дмитрий Самойлов.

Он поручил администрации взять под особый контроль дорожные работы, чтобы рабочие завершили раскопки и асфальтирование до дождя везде, где это возможно, отслеживать состояние склона на Северной дамбе, мостов, эстакад, наблюдать за строительными работами на набережной.

Городскому департаменту культуры необходимо контролировать все места массового пребывания людей, такие как зоопарк, эспланада и другие. Кроме того, сотрудники департамента должны предупредить о неблагоприятных погодных условиях руководителей подведомственных учреждений культуры и повторно проинспектировать организаторов массовых событий об условиях прекращения мероприятий.

На случай аварийных ситуаций департаменту ЖКХ поручено взаимодействовать с управляющими компаниями города и с коммунальными службами.

Напомним, в ближайшие дни в Перми ожидается неблагоприятная погода. Прогнозируются продолжительные дожди, грозы, сильный ветер.

Не пропустите:«Холодно и сыро»: синоптик рассказал о погоде на август01 августа 2019, 07:45
Все новости компаний