Эксперты из Москвы проведут экспертизу здания у Речного вокзала

Эксперты из Москвы проведут экспертизу здания у Речного вокзала

Вчера в арбитражном суде Пермского края прошло очередное заседание по иску инспекции по охране объектов культурного наследия к ООО «Магнат», строящему ТЦ рядом с Речным вокзалом. По мнению инспекции, здание по улице Монастырской, 2б является самовольной постройкой и подлежит сносу. На заседании решался вопрос по выбору экспертов для проведения экспертизы здания.

Представитель инспекции в качестве кандидатуры предложил экспертов из компаний ООО «Биг Стар», ООО «Промстройпроект и пермскую лабораторию судебной экспертизы Минюста. Представители «Магната» выразили несогласие по привлечению данных экспертов и предположили свои варианты. Среди них четыре специалиста из Московского государственного строительного университета. Срок выполнения работ – 30 дней, а стоимость исследования составит 520 тысяч рублей. Отметим, что расходы на проведение экспертизы должна будет оплатить проигравшая сторона.

В итоге суд решил привлечь к экспертизе здания по улице Монастырской, 2б экспертов, предложенных застройщиком. Работы начнутся после того, как специалистам передадут всю документацию по объекту. Окончательный список необходимых документов будет уточнен в пятницу, 2 августа.

Напомним, что во время предыдущего заседания представители ООО Магнат» заявляли, что пермские специалисты не смогут дать объективную оценку в судебном споре с краевой инспекцией по охране объектов культурного наследия.

Не пропустите:За неделю в Пермском крае от клещей пострадали 911 человек30 июля 2019, 10:50
Все новости компаний