Культура
  1. Культура
 28 июля 2019, 16:45  

​Аукцион по строительству КДЦ в Прикамье стоимостью 658 млн рублей не состоялся

​Аукцион по строительству КДЦ в Прикамье стоимостью 658 млн рублей не состоялся

В Пермском крае подвели итоги аукциона на строительство культурно-досугового центра в районном центре Добрянского городского округа. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 658 млн рублей. На участие в закупке не подано ни одной заявки.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен провести реконструкцию четырехэтажного дворца культуры со зрительным залом на 700 мест. Объект расположен в квартале, ограниченном улицами Советской, Белинского, Победы и 9-го Января.Также требуется построить двухэтажный спортивный зал, обустроить территорию перед КДЦ и установить там фонтан.

Здание культурно-досугового центра в Добрянке начали возводить в 1987 году, но прекратили строительство из-за недостатка финансирования. В 2008 году объект у Пермской ГРЭС выкупила компания «Ростинвестлизинг». Стоимость сделки составила 10 млн рублей. Однако из-за экономических проблем работы также не были завершены. В 2016 году здание было выкуплено в муниципальную собственность за 26,6 млн рублей.
Не пропустите:Ванна денег. Новая схема долевого строительства с использованием счетов эскроу вступила в силу27 июля 2019, 09:00
Все новости компаний