Культура
  1. Культура
 17 июля 2019, 14:05  

В Пермском крае оценили реконструкцию районного КДЦ в 658 млн рублей

В Пермском крае оценили реконструкцию районного КДЦ в 658 млн рублей

В Пермском крае объявили аукцион на строительство культурно-досугового центра в районном центре Добрянского городского округа. Начальная (максимальная) цена контракта – 658 млн рублей. Деньги будут выделены из местных бюджетов, а также из краевой казны.

Подрядчик должен будет провести реконструкцию четырехэтажного дворца культуры со зрительным залом на 700 мест. Объект расположен в квартале между улицами Советской, Белинского, Победы и 9-го Января.

Также требуется построить двухэтажный спортивный зал, обустроить территорию перед ДК и установить там фонтан. Завершить работы планируется к 1 ноября 2021 года. Аукцион назначен на 25 июля.

Здание культурно-досугового центра в Добрянке начали возводить в 1987 году, но прекратили строительство из-за недостатка финансирования. В 2008 году объект у Пермской ГРЭС выкупила компания «Ростинвестлизинг». Стоимость сделки составила 10 млн рублей. Однако из-за экономических проблем работы также не были завершены. В 2016 году здание было выкуплено в муниципальную собственность за 26,6 млн рублей.
Все новости компаний