Общество
  1. Общество
 26 июля 2019, 13:48  

Арктическое вторжение: подробный прогноз погоды на выходные в Прикамье

Арктическое вторжение: подробный прогноз погоды на выходные в Прикамье

Специалисты ГИС-центра ПГНИУ подготовили прогноз погоды на выходные в Пермском крае. В эти дни в регионе начнется сильное и продолжительное похолодание, связанное со вторжением арктического воздуха. В Прикамье вернутся дожди, обильные осадки выпадут на севере и северо-востоке края.

Ожидается, что низкая температура воздуха продержится минимум до 3 августа, а самым холодным днем в этот период станет 30 июля. «Температура воздуха в начале следующей недели ожидается ниже нормы на 7-9 градусов. Таких холодов в конце июля не было с 2006 года», – предупреждают синоптики.

Сегодня погода остается теплой. Столбики термометров могут подняться выше +27 градусов. Преимущественно будет сухо, но по северным и местами по центральным районам могут пройти кратковременные дожди с грозами.

Завтра, 27 июля максимальная температура в Перми составит +25 градусов, по югу края сохранится +27 градусов. Между тем на севере и северо-востоке края начнутся дожди, в центральных и южных районах будет облачно, сформируются благоприятные условия для развития локальных гроз.

Во второй половине дня дожди усилятся. На севере края ливни будут продолжаться до середины дня 28 июля. Максимальное количество осадков ожидается в Чердынском и Красновишерском районах – до 50 мм. за сутки.

В Перми ливни и грозы пройдут в ночь на 28 июля. Осадки продолжатся утром. Температура воздуха ночью составит +18 градусов, а днем похолодает до +15 градусов. На северо-западе Пермского края будет еще холоднее – до +10 градусов утром и до +12…+14 днем. На юго-востоке сохранится теплая погода, до +22 градусов.

Не пропустите:В Перми вокруг фонтана на эспланаде установили ограждение26 июля 2019, 11:34
Все новости компаний