Общество
  1. Общество
 11 июля 2019, 14:51  

Строительство нового корпуса авиационного техникума обойдется бюджету в 1,3 млрд рублей

Строительство нового корпуса авиационного техникума обойдется бюджету в 1,3 млрд рублей

Строительство нового здания авиатехникума в Перми начнется осенью. О проделанной работе и планах рассказал директор образовательного учреждения Александр Дическул. Проект нового корпуса прошел государственную экспертизу. Сейчас идет проверка достоверности сметной стоимости. После получения положительного заключения будет объявлен аукцион по выбору подрядчика. Это может произойти уже на следующей неделе.

Здание техникума расположится на пересечении улиц Екатерининской и Максима Горького. Оно рассчитано на 1,2 тыс. человек. По планам, студенты начнут заниматься в новом корпусе в сентябре 2021 года. Он спроектирован пятиэтажным, кубической формы. На фасадах будут вырезаны рисунки на авиационную тематику, которые станут светиться, когда в здании включено электричество.

По информации краевого правительства, на новый корпус авиатехникума из бюджета направят 1,3 млрд рублей. Авиационные предприятия-партнеры образовательного учреждения поучаствуют в оснащении здания лабораториями. На эти цели техникум получит 78 млн рублей.

Для Пермского авиатехникума также проектируется общежитие. Одновременно предусмотрена реконструкция исторического здания, которое было построено в 1876 году. Эти два проекта планируется реализовать до 2022 года.

Ранее сообщалось, что авиатехникум возьмет в лизинг бронзовый автомобиль.

Не пропустите:Администрация Перми намерена выкупить стадион у бассейна «Кама»11 июля 2019, 16:05
Все новости компаний