Город
  1. Город
 29 марта 2019, 15:10  

В Перми представили проект нового учебного корпуса авиационного техникума им. Швецова

В Перми представили проект нового учебного корпуса авиационного техникума им. Швецова

На заседании Градостроительного совета при главе Перми был представлен проект строительства нового корпуса Пермского авиационного техникума им. А. Д. Швецова. Объект будет расположен на пересечении улиц Екатерининской и Максима Горького.

Планируется три очереди строительства. В первой очереди будет возведен учебный корпус, во второй – общежитие, в третьей очереди предусмотрен ремонт существующего здания техникума.

Архитектурный проект разработало ООО «Строй-Эксперт». Специалисты предлагают использовать для строительства нового корпуса алюминий. Здание планируется пятиэтажным, кубической формы. На фасадах архитекторы предусмотрели вырезанные рисунки на авиационную тематику, они будут работать на просвет при включенном внутри здания свете.

На том же перекрестке находится кирха. Члены градсовета отметили, что архитектурное решение учебного корпуса не гармонирует с историческим объектом.

Директор техникума Александр Дическул предложил членам градсовета отнестись к проекту очень внимательно. По его словам, архитектурная составляющая не так важна в ситуации, когда техникуму необходимо расширяться. Г-н Дическул отметил, что новый корпус рассчитан на тысячу человек, в нем нужно будет разместить мастерские, лаборатории, модели авиадвигателей, высота которых достигает нескольких метров. Архитекторы при проектировании исходили из требований техникума и бюджета проекта, размер которого маленький.

В результате члены градсовета одобрили фасадное решение главного корпуса, а размещение объектов в планируемом кампусе решили обсудить отдельно.

Не пропустите:​Власти будут добиваться признания прав собственности на памятник «Пермяк соленые уши»28 марта 2019, 09:05
Все новости компаний