В Кунгуре молодые люди на параплане врезались в Lexus

В Кунгуре молодые люди на параплане врезались в Lexus

В день проведения фестиваля «Небесная ярмарка» в Кунгуре произошел инцидент, по факту которого начало проверку Уральское следственное управление на транспорте СК России. Двое молодых на параплане «Магнум» вылетели с аэродрома. По предварительным данным, во время приземления пилот попал в зону турбулентности, и ветром параплан откинуло на припаркованный на аэродроме автомобиль Lexus.

Как рассказал Business Class заместитель председателя Федерации парапланерного спорта Пермского края Александр Корчагин, в нарушение внутреннего распорядка использования аэродрома и правил парковки иномарка стояла прямо на взлетно-посадочной полосе. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал. Повреждение получил только автомобиль.

В следственном управлении сообщили, что устанавливают обстоятельства ЧП: опрашивают очевидцев, пилота, собственника автомобиля. Проведен осмотр места происшествия.

На церемонии открытия «Небесной ярмарки», которая прошла 29 июня, собралось около 10 тысяч человек. Подробнее о том, как прошел первый фестивальный день, читайте в материале Business Class.

Не пропустите:В краевом минкульте прокомментировали закрытие музея в Чердыни02 июля 2019, 16:12
Все новости компаний