Власти проведут отбор оператора планируемой гостиницы на ул. Окулова, 4

Власти проведут отбор оператора планируемой гостиницы на ул. Окулова, 4

Автор:

Как выяснил Business Class, оператора планируемой гостиницы на месте бывшего ВКИУ (ул. Окулова, 4) выберут в ходе конкурсных процедур. «Есть понимание, что новым объектом должна управлять профессиональный игрок рынка», – отметили в министерстве экономического развития и инвестиций Пермского края. По информации ведомства, ожидаемый объем инвестиций в развитие отеля составит не менее 700 млн рублей.

В начале июня «Корпорация развития Пермского края» объявила открытый запрос предложений для выбора подрядчика, который приспособит здание по ул. Окулова,4, под гостиничный комплекс. На проектирование выделено 25 млн рублей. Согласно техзаданию, отель должен вместить 201 номер (89 – класса стандарт, 67 – супериор, 18 – делюкс, 26 – люкс, и один – президентский).

Сейчас прием заявок на участие в открытом конкурсе завершен. На контракт претендуют три компании: АО «Эрон», ООО «МП Энергоинвест» и ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ». В ближайшее время станут известны итоги конкурсной процедуры.

Не пропустите:Плывут по звездам. Край подготовил две заявки на федеральное софинансирование развития туризма27 мая 2019, 07:00
Все новости компаний