​Здание ВКИУ в Перми перепрофилируют под гостиницу

​Здание ВКИУ в Перми перепрофилируют под гостиницу

«Корпорация развития Пермского края» объявила открытый запрос предложений на право заключения договора на выполнение инженерно-изыскательских работ и подготовку проектно-сметной документации для реконструкции здания по ул. Окулова, 4. Объект незавершенного строительства планируется перепрофилировать под гостиницу.

Сейчас площадь пятиэтажного здания по ул. Окулова, 4 составляет 10,654 тыс. кв. метров, степень его готовности – 85%. Объект расположен на участке площадью 3,495 тыс. кв. метров. Согласно техзаданию, отель должен вместить 201 номер (89 – класса стандарт, 67 – супериор, 18 – делюкс, 26 – люкс, и один – президентский).

Подрядчик должен выполнить работы в течение 285 дней с момента заключения договора. Начальная (максимальная) цена договора – 25,077 млн рублей. Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 13 июня, итоги закупки подведут 20 июня.

Здание бывшего ВКИУ по ул. Окулова, 4 было выкуплено властями для размещения Пермской художественной галереи. Когда от этой идеи отказались, объект показывали отельным операторам. Встречи прошли в конце 2017 года, но конкретных планов относительно гостиничного комплекса на этой площадке в дальнейшем так и не появилось.

Ранее Business Class сообщал о том, что Пермский край попытается получить федеральное финансирование на развитие туризма. В него входит строительство сразу пяти гостиниц в Перми: на площадке бывшей кондитерской фабрики (ул. Петропавловская, 73а, 5 звезд), на месте Дворца культуры «Телта» (ул. Окулова, 14), здания бывшего ВКИУ (ул. Окулова, 4), а также на площадке за ЦУМом (ул. Петропавловская). Кроме того, в числе проектов назван конгрессно-выставочный центр с гостиничным комплексом.

Истории:
Все новости компаний