Город
  1. Город
 19 июня 2019, 12:40  

В Перми на ул. Ивана Франко изменят зонирование для строительства больницы

В Перми на ул. Ивана Франко изменят зонирование для строительства больницы

Автор:

Члены комитета пермской городской думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории поддержали внесение локальных изменений в карту градостроительного зонирования Перми.

От администрации города поступило предложение включить в границы зоны обслуживания и деловой активности (Ц-2) территорию по ул. Ивана Франко в Мотовилихинском районе для размещения поликлиники. Кроме того, был внесен вопрос о включении в зону многоэтажной жилой застройки четыре этажа и выше (Ж-1) участка площадью 987 квадратных метров по проспекту Декабристов в Индустриальном районе для размещения магазина.

Второе предложение вызвало вопрос. «Уточните пожалуйста, какой магазин планируется там разместить? Напомню, что мы вместе с мэрией начали проект по сносу не магазинов, а скорее сараев, которые возникли на проспекте Декабристов в зоне индивидуальной жилой застройки», – спросил Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы. Ольга Немирова, заместитель главы администрации Перми пояснила, что указанный участок формируется для выставления на торги. «Целевое назначение под магазин. Такой вид использования позволяет реализовать участок по наиболее высокой цене», – прокомментировала г-жа Немирова.

Не пропустите:Торги на размещение НТО в Перми проведут в августе17 июня 2019, 18:15
Все новости компаний