Город
  1. Город
 19 июня 2019, 21:05  

Определен победитель аукциона на содержание и ремонт фонтанов Перми

Определен победитель аукциона на содержание и ремонт фонтанов Перми

«Пермблагоустройство» завершило аукцион по содержанию и ремонту городских фонтанов. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3,5 млн рублей. Источник финансирования закупки – муниципальный бюджет.

Победителем объявлена компания «Фонтан». Вторым участником процедуры стало ООО «Уралпроммонтаж». При этом заявки обеих фирм были признаны комиссией соответствующими требованиям аукциона, их ценовые предложения также были одинаковыми.

Не пропустите:Пресняков спел, фонтан заработал. Пермяки отпраздновали День города13 июня 2019, 18:21

Согласно техзаданию, подрядной организации необходимо следить за функционированием нескольких пермских фонтанов: в Саду им. 250-летия города Перми № 1, расположенном на пересечении ул. Ленина и ул. Окулова, в Парке культуры и отдыха им. А.П. Чехова на ул. Репина, в сквере «Уральских Добровольцев» на ул. Петропавловской, в сквере им. Олега Новоселова на ул. Хохрякова, в сквере им. Ф.Э.Дзержинского, на площади перед ДК им. Солдатова, в Театральном саду на ул. Петропавловской, на бульваре им. Советской Армии на ул. Сибирской, на Компросе (вблизи ул. Чкалова) и на ул. Ласьвинской,15а. В обязанности компании-победителя входит подготовка фонтанов, технологических помещений и оборудования к эксплуатации в летний период, проверка систем водоподведения и водоотведения, электропроводки, при необходимости облицовка конструкций.

В документации обозначен режим работы фонтанов: большинство из них запускают в будние дни в 12:00 и выключают в 24:00. Подсветку на нескольких объектах можно увидеть с 20:00.

Отметим, что ООО «Фонтан» в предыдущие годы уже признавалось победителем в аналогичных торгах, в том числе семь раз являлось поставщиком работ по содержанию городских фонтанов для МКУ «Пермблагоустройство». Всего компания выступала в качестве подрядчика в 11 контрактах.

Напомним, что в Перми 12 июня заработал новый фонтан. Его построили на эспланаде, перед зданием краевого Законодательного Собрания. В центре города продолжает функционировать открытый четыре года назад фонтан у Театра-Театра.

ООО «Фонтан» основано в 2015 году и зарегистрировано в деревне Глушата. Руководит Обществом Валентин Темников, владеет — Даниил Кузьмичев. Компания специализируется на строительстве домов. В 2017 году ее прибыль составила 355 тысяч рублей, при балансе в 28 млн рублей.
Все новости компаний