Город
  1. Город
 12 июня 2019, 11:20  

На «Встречу дня города» пришло 3,5 тысячи пермяков

На «Встречу дня города» пришло 3,5 тысячи пермяков

В ночь с 11 на 12 июня в Перми состоялось традиционное мероприятие «Встреча Дня города». Это событие является началом всех праздничных мероприятий, приуроченных к Дню России и Дню города. Как сообщает мэрия Перми, в нем приняло участие 3,5 тысячи пермяков.

Мероприятие прошло в сквере у памятника основателю города Василию Татищеву. Всех участников угощали калачами и квасом. Также можно было увидеть выступление цирковых артистов и творческих коллективов города, а именно «Люмьер» и световое шоу «Саламандра».

Помимо этого, на празднике состоялось вручение памятных медалей с символикой 296-летия города Перми и изображением портрета Василия Татищева. Их вручают за спортивные, творческие достижения и культурный вклад в развитие родного города. Медали получили коллективы детской музыкальной школы №10 «Динамика», а также ученики школы №2.

В конце мероприятия все присутствующие могли наблюдать за шоу барабанов и красочным пиротехническим шоу.

Напомним, что сегодня, в День города, в Перми покажут два шоу нового фонтана на эспланаде. Салют или фейерверк в программе Дня города в Перми в 2019 году не заявлен.

Не пропустите:В Перми столкнулось пять автомобилей, пострадало два человека12 июня 2019, 09:50
Все новости компаний