Город
  1. Город
 11 июня 2019, 00:10  

Новый фонтан на эспланаде в День города запустят в полдвенадцатого ночи

Новый фонтан на эспланаде в День города запустят в полдвенадцатого ночи

Праздничная программа, посвященная Дню города, начнется 12 июня в полдень и завершится поздно вечером. В 23:30 в 68-ом квартале на эспланаде будет запущен новый фонтан. Зрителям продемонстрируют все возможные режимы работы построенного недавно сооружения, показав светомузыкальное шоу с использованием пиротехнических эффектов.

Праздник в этом году посвящен теме «Пермь — грани нового времени», которая отражает разные сферы жизни пермяков.

Основная концертная программа пройдет на нескольких площадках, которые расположатся на улице Крисанова, на участке улицы Ленина до Комсомольского проспекта, у Соборной площади, на набережной Камы и на Перми 1.

На площади перед Театром-Театром днем для пермяков и гостей города выступят театры и творческие коллективы города, пройдет фестиваль «Горнило Сварога», хедлайнером концерта станет российский певец Владимир Пресняков.

Не пропустите:Стал известен райдер Владимира Преснякова. Артист выступит в Перми в День города07 июня 2019, 17:45

На набережной состоится фестиваль «Театр на набережной», в рамках которого представление организуют театральные коллективы города. Перед монументом «Героям фронта и тыла» на эспланаде выступят ребята из спортивных школ города.

В 18:00 у ЦУМа начнется карнавальное шествие «Пермское яркое». Колонна будет состоять из пяти праздничных коробок – «Пермское яркое», в которой пройдет студенческая молодежь, студенческие отряды, волонтеры; «Наука и техника»; «Время ставить рекорды»; «Время расти» и «Театральная». Закончится карнавал в 20:00.

В этот день в магазинах города не будут продавать алкоголь.


Фото: Pixabay.

Все новости компаний