Культура
  1. Культура
 07 июня 2019, 17:45  

Стал известен райдер Владимира Преснякова. Артист выступит в Перми в День города

Стал известен райдер Владимира Преснякова. Артист выступит в Перми в День города

На сайте госзакупок «Агентством социокультурных проектов» размещена информация о закупке у единственного поставщика услуг транспортировки и размещения певца Владимира Преснякова. Он выступит в Перми в День города, 12 июня. Цена контракта — 250 тысяч рублей. За эти деньги подрядчик (индивидуальный предприниматель Дарья Зверева) должен предоставить для артиста автомобиль — «Мерседес» S-класса, встретить и проводить музыканта в аэропорту, а также удовлетворить требования райдера.

В техзадании указано, что от организаторов своего выступления Владимир Пресняков требует, чтобы в его гримерку доставили шесть пирожных по 100 гр., сырное, мясное, рыбное, овощное ассорти (каждое примерно по 600 гр.), дорогостоящую минеральную воду (6 бутылок), два литра сока, натуральные чай и кофе, фрукты, большие полотенца. Помимо этого в райдере присутствует мебель, посуда, бытовая техника, компьютер, услуги костюмера и официанта.

В обязанности компании-подрядчика также входит размещение артиста в отеле и круглосуточная охрана до 11:00 13 июня.

На электронной площадке размещена еще одна закупка, связанная с организацией концерта Владимира Преснякова в Перми. За ее исполнение возьмется ИП Андрей Васькин. Цена контракта — 268 тысяч рублей.

Жители Перми смогут послушать песни в исполнении Владимира Преснякова 12 июня на площадке напротив «Театр-Театра». Выступление певца продлится один час. Организация концерта обойдется властям Пермского края в 1,66 млн рублей.

Напомним, в июне в Пермский край с концертом приедет музыкальная группа «Братья Грим» . Коллектив выступит на церемонии закрытия международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» в Кунгуре.


Фото: «Владимир Пресняков. Официальная группа»// «ВКонтакте».

Все новости компаний