Спорт
  1. Спорт
 09 июня 2019, 15:20  

В Перми за кражу 3 млн рублей перед судом предстанет учитель физкультуры

В Перми за кражу 3 млн рублей перед судом предстанет учитель физкультуры

В Перми подошло к концу расследование в отношении четырех жителей Гайвы, которые в январе этого года совершили налет на инкассаторов. В ходе нападения злоумышленники похитили 3 млн рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, один из преступников работал учителем физкультуры в одной из пермских школ.

Следствием установлено, что ограбить инкассаторов 33-летний мужчина решил прошлой зимой. Для того чтобы осуществить преступление, он договорился с тремя своими знакомыми, один из которых как раз работал в отделе кадров пострадавшей компании. Он передавал точные сведения о передвижении инкассаторов, что помогло тщательно спланировать нападение.

После месячной подготовки, преступники совершили налет в январе этого года. Пока водитель выходил в магазин, они вскрыли машину. Но денег в ней не оказалось, водитель взял сумку с деньгами с собой.

Спустя несколько дней злоумышленники решили снова попробовать обогатиться. Во время того как машина инкассаторов подъехала изъять деньги у одного из магазинов, преступники напали на водителя и все таки смогли забрать сумки с деньгами. В ней находилось 3 млн рублей. После того как преступление вызвало большой резонанс в обществе, правоохранительным органам удалось задержать преступников благодаря информации от граждан.

На данный момент деле передано в суд.

Напомним, что в конце мая стало известно, что в Чернушинском районе перед судом предстанут трое подростков, которые на протяжении года совершали серию краж из магазинов.

Не пропустите:На следующей неделе в трех районах Перми отключат водоснабжение09 июня 2019, 14:00
Все новости компаний