Город
  1. Город
 05 июня 2019, 17:15  

Велосипедистам могут разрешить движение на набережной Перми

Велосипедистам могут разрешить движение на набережной Перми

Сегодня начальник УГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю Алексей Карин сообщил, что в скором времени на набережной Перми разрешат движение велосипедистов.

Месяц назад городской ГИББД было объявлено, что движение по набережной на велосипедах запрещается. «Набережная предназначена только для пеших прогулок, и передвигаться по ней на каком-либо транспорте запрещено», — объяснили тогда в пресс-службе ГИБДД.

Не пропустите:Окно в Европу. В сентябре из Перми планируется запустить авирейсы в Прагу05 июня 2019, 07:00

На данный момент штраф за нарушение составляет 800 рублей. В случае нарушения велосипедист обязан предоставить сотруднику полиции документ, удостоверяющий личность. Игнорирование этих правил может привести к возбуждению административного дела и наказанию в виде штрафа на сумму от 500 до 1000 рублей.

На очередной запрет сразу отреагировала общественность: пермяки создали петицию с требованием оборудовать набережную велосипедными дорожками. К обсуждению подключились общественники и политики. Большинство встало на сторону велосипедистов. Обсуждение происходило на площадке администрации Перми. По данным Business Class, ограничение для движения велосипедистов на набережной будет частичным. В частности, предлагалось оставить ограничение в выходные дни и в вечернее время.

Все новости компаний