Город
  1. Город
 30 мая 2019, 14:35  

На сайте общественного транспорта Перми появился планировщик пересадок

На сайте общественного транспорта Перми появился планировщик пересадок

Администрация Перми запустила функцию «Планировщик поездок» на сайте МКУ «Гортранс». Благодаря обновлению можно самостоятельно проложить наиболее оптимальный маршрут с пересадками.

В полном объеме система пересадок заработает с 2020 года. С 1 мая бесплатные пересадки действуют на 10 пилотных маршрутах. Пассажирам восьми направлений для перехода с одного транспорта на другой дается 40 минут с покупки билета. На маршрутах №34 и 60 время бесплатной пересадки увеличено до 1 часа.

Также на сайте общественного транспорта Перми можно ознакомиться с проектом новой маршрутной сети, которая также в полном объеме заработает со следующего года.

Новая транспортная модель предполагает контракты с перевозчиками, предполагающие оплату «авточаса» и перечисление билетной выручки заказчику, повышение требований к подвижному составу (низкопольные автобусы не старше 10 лет, обрадованные системами кондиционирования и отопления, а также видеофиксации). Оптимизация маршрутной сети, внедрение современной оплаты проезда и тарифного меню, а также приведение транспортной инфраструктуры в нормативное состояние.

Не пропустите:Несколько домов на Комсомольском проспекте остались без света из-за раскопок на дорогах30 мая 2019, 11:35
Все новости компаний