Город
  1. Город
 30 апреля 2019, 15:44  

С 1 мая на автобусные маршруты в Перми выйдет новая техника

С 1 мая на автобусные маршруты в Перми выйдет новая техника

Завтра в Перми стартует пилотный проект новой транспортной модели. В него вошли 10 автобусных маршрутов (большинство из них начнет обслуживать МУП «Пермгорэлектротранс») и электротранспорт. Муниципального перевозчика обеспечили новым подвижным составом. По договору с Volgabus поступило 20 газовых и 15 дизельных автобусов. Еще 20 единиц временно арендовали у ГУП «Мосгортранс», еще 25 машин предоставят пермские предприниматели.

По словам главы города Дмитрия Самойлова, 1 мая ПГЭТ должен выпустить на линию 47 автобусов. Они выйдут на маршруты оборудованными системами видеонаблюдения, а также специальными информационными, визуальными и звуковыми устройствами. После праздников на пяти направлениях (№3, 11, 36, 60 и 62) будут работать 66 единиц техники.

Еще несколько маршрутов пилотного проекта будут работать частные перевозчики. Контракты на обслуживание автобусов №7 и 34 выиграло ООО «Дизель»; №9 и 23 – ООО «Урал-Авто», №46 – ИП Целоусов.

Между всеми десятью маршрутами пилотного проекта и электротранспортом будут действовать бесплатные пересадки: в течение 60 минут для пассажиров автобусов №34 и 60 и 40 минут – для всех остальных направлений.

В мае стартует второй этап аукционов. МКУ «Гортранс» объявит торги по автобусным маршрутам, которые заменят троллейбусные.

Не пропустите:Новая маршрутная сеть: какие маршруты изменят и отменят в Перми и зачем это делать12 марта 2019, 12:00
Все новости компаний