Город
  1. Город
 27 мая 2019, 07:15  

В Перми предложили снести торговые павильоны перед строительным колледжем

В Перми предложили снести торговые павильоны перед строительным колледжем

Автор:

Власти Перми планируют внести изменения в генплан города в части границ объектов капитального строительства транспортной инфраструктуры. В числе прочих предложение реконструкции Комсомольского проспекта: устройство общественного пространства перед зданием строительного колледжа.

В рамках публичных слушаний по проекту внесения изменений в генплан представители колледжа поддержали инициативу властей. «Необходимо предусмотреть в проекте обязательность сноса торговых павильонов, расположенных перед зданием колледжа, без этого невозможно будет произвести запланированное благоустройство. В связи с тем, что торговые павильоны расположены всего в шести метрах от входа в главный корпус колледжа, грубо нарушаются требования по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объекта», – выступили представители учебного заведения.

В мэрии рассмотрели предложение и пришли к выводу, что корректировка проектной документации не требуется. «В генеральном плане отображается только мероприятие по развитию улично-дорожной сети. Профили улиц в генеральном плане определены типовые. Необходимость учета предложения и границы малого общественного пространства будут определяться на этапе разработки документации по планировке территории», – пояснили в мэрии.

Не пропустите:Жители поддержали проект строительства православного храма в Кировском районе Перми24 мая 2019, 14:35
Все новости компаний