Город
  1. Город
 23 мая 2019, 17:30  

В Пермском крае подняли штраф за безбилетный проезд до 500 рублей

В Пермском крае подняли штраф за безбилетный проезд до 500 рублей

Сегодня на заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты приняли ряд законопроектов, касающихся транспорта. В частности, штраф за безбилетный проезд на общественном транспорте вырастет до 500 рублей, а за повторное нарушение – составит 1000 рублей.

Не пропустите:​В Пермском крае появилось три муниципальных округа23 мая 2019, 15:50

«На протяжении последних лет штраф за безбилетный проезд составлял 100 рублей. Мы проанализировали ситуацию в других субъектах, как правило, везде санкции выше. Изначально минтранс предложил поднять штраф в 10 раз – до 1000 рублей. Но депутатский корпус категорически высказался против такого резкого роста», – пояснил депутат краевого парламента Александр Третьяков.

Также изменения коснулись нормы в части перемещения транспортных средств на штраф-стоянку и установления административной ответственности за нарушения при осуществлении пассажирских перевозок.

Предполагается, что административная ответственность вводится за отсутствие карты маршрута регулярных перевозок при осуществлении пассажирских перевозок на краевых и межмуниципальных маршрутах. В прежней редакции законопроекта ответственность за нарушения нес водитель. Сейчас вина ляжет на должностные лица – юридическое лицо или индивидуального предпринимателя.

Все новости компаний