В 2018 году в Перми снесли 30 самовольных построек

В 2018 году в Перми снесли 30 самовольных построек

Автор:

На 2018 год мэрия Перми устанавливала план по сносу 34 самовольных построек. В итоге удалось демонтировать только 30 таких объектов.

13 построек самостоятельно снесли лица, которые их возводили. Это стало возможным, благодаря деятельности рабочей группы по сносу аварийных построек. В ней участвовали депутаты Пермской городской думы, сотрудники прокуратуры, службы судебных приставов, администрации Перми, рассказала Мария Норова, начальник департамента градостроительства и архитектуры Перми на заседании комитета гордумы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории.

Ранее Business Class писал, что в Перми выдано разрешение на строительство дома, который ранее считался самостроем. В 2013 году на ул. Фрезеровщиков, 59 снесли деревянный барак и возвели трехэтажку. Тогда в мэрии говорили, что объект строится без разрешительной документации, но в 2018 году разрешение выдали.

Не пропустите:Предельная стоимость строительства новой сцены оперного театра составит 10,3 млрд рублей22 мая 2019, 07:30


Все новости компаний