Город
  1. Город
 01 мая 2019, 11:20  

Краевые власти объявили конкурс на проектирование новой сцены оперного театра

Краевые власти объявили конкурс на проектирование новой сцены оперного театра

В Прикамье объявлен конкурс на проектирование новой сцены оперного театра. Как сообщает сайт правительства Пермского края, возведение театра должно быть связано с двумя участками города: микрорайон Разгуляй и квартал №5. Строительство должно начаться в конце этого года.

Проектировщик должен будет обосновать целесообразность посадки нового здания на одной из двух площадок. Проектные работы должны завершиться уже в ноябре. По словам министра строительства и архитектуры Пермского края Михаила Сюткина, проектное решение должно предусматривать комфортную транспортную доступность к зданию.

Ранее Business Class сообщал, что глава региона Максим Решетников в начале апреля обсуждал строительство новой сцены оперного театра с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым во время его недавнего визита в Пермь. Была достигнута договоренность о включении этого объекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2020 — 2022 годы.

Также в конце марта стало известно, что на заседании пермского Градсовета подтвердили, что фасад новой сцены оперного театра, которую планируют построить в микрорайоне Разгуляй (за сквером имени Татищева), будет ориентирован на Каму.

Не пропустите:Отопительный сезон в Перми завершится 6 мая01 мая 2019, 10:20
Все новости компаний