Происшествия
  1. Происшествия
 26 апреля 2019, 14:15  

​В Перми в детском саду обрушился потолок

​В Перми в детском саду обрушился потолок

В минувший вторник в пермском детском саду №87 обрушился потолок. Учреждение расположено по ул. Седова, 17 (Свердловский район). «Потолок рухнул в групповом помещении детсада», – сообщили в социальных сетях родителей детей, посещающих учреждение.

В городском департаменте образования пояснили, что в результате инцидента никто не пострадал. Дошкольное учреждение работает в штатном режиме. «По предварительной информации, отслоение штукатурки в одном из помещений произошло по причине ее размокания из-за повреждения моечного шланга на верхнем этаже», – сообщили в администрации.

Сейчас ситуация находится на контроле департамента: специалисты проводят обследование помещений детсада. В ходе анализа сотрудники ведомства примут решение о проведении ремонтных работ. Они начнутся ориентировочно 1 мая.

В мэрии отмечают, что в последний раз полное техобследование детсада №87 проводилось два года назад. Здание также проверяли в рамках ежегодной приемки – в июле 2018 года.

Не пропустите:Власти больше не рассматривают территорию бывшего ипподрома в качестве площадки под аквапарк26 апреля 2019, 07:15
Все новости компаний