Политика
  1. Политика
 25 апреля 2019, 10:12  

Валерий Сухих: «Совет законодателей вновь доказал свою эффективность»

Валерий Сухих: «Совет законодателей вновь доказал свою эффективность»

В Санкт-Петербурге завершился двухдневный Совет законодателей Российской Федерации. Заключительным мероприятием стала встреча глав региональных парламентов с президентом Владимиром Путиным. Глава государства поздравил законодателей с приближающимся Днем российского парламентаризма (27 апреля). Кроме того он отметил важность взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти, а также упрощения законотворческих процессов, укрепления каналов обратной связи с гражданами и использования возможности парламентского контроля.

«Благодарю вас за плодотворную работу, за качественное законодательное сопровождение проектов, реализуемых в интересах граждан, способность принимать непростые решения. Иногда нужно принимать, так называемые, непопулярные решения, но когда мы объясняем людям, почему мы это делаем и каких целей стараемся достичь – обстановка в обществе меняется», обратился Владимир Путин к членам Совета.

Ранее на заседании Совета участники обсудили актуальные вопросы реализации Послания Президента субъектами РФ, сокращения дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности, а также роль государственного аудита в достижении национальных целей.

«Нынешний Совет законодателей вновь доказал свою эффективность. За эти два дня удалось обменяться опытом по решению задач, касающихся развития здравоохранения, демографии, культуры, развития малого и среднего бизнеса, цифровой экономики и инфраструктуры. И коллеги из регионов, и представители федеральных ведомств сошлись в том, что задача региональных парламентариев заключается в создании благоприятных условий для реализации госпрограмм в виде нормативно-правовой базы, а также контроль за исполнением нацпроектов на местах», отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

Накануне спикеры двух палат Федерального Собрания открыли семинар для руководителей законодательных органов власти регионов на тему «Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах». Видение законодателей по поводу реализации национальных проектов и задач Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин озвучили на заключительной встрече с Президентом страны.

После семинара председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что принципиально важно то, как национальные проекты будут выполняться в регионах, поскольку существенная часть мероприятий относится к субъектам Федерации.

Не пропустите:Валерий Сухих обсудит цифровую экономику на Совете законодателей в Санкт-Петербурге23 апреля 2019, 10:48
Все новости компаний